Татьянин День в Пскове

25 января 2024 года был отмечен несколько неожиданно: сбор выдающихся Татьян города состоялся в недавно открытом в Пскове частном «Музее Радио». Это число – как мы все помним – также день рождения известного актера и барда Владимира Высоцкого, поэтому, у кого-то относительно места встречи, возможно, возникла ассоциация с его песней «Сегодня в нашей комплексной бригаде…» (помните, там бал-маскарад бригады назначен был в зоосаде).

Музей Радио

Впрочем, это не то: на самом деле сотрудники «Музея Радио» подготовились весьма серьезно к встрече и, первым делом, показали специально подготовленный ими клип, где рассказали о Татьянах, так или иначе связанных с радио и телевидением.

Музей Радио

Затем было дружеское застолье за самоваром, стихи, рассказы, звучала гитара.

Напоследок Татьянам были продемонстрированы сокровища музея, начиная с довоенных радио- и телеприемников; звучал тревожный голос диктора Юрия Левитана, крутились пластинки граммофонов и патефонов, бобины и кассеты магнитофонов.

Музей Радио

Словом, вечер, организованный «Музеем Радио» совместно с ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова», в котором принял активное участие «Музей Ледовое побоище. Самолва», удался.

Все посты
Поделитесь с друзьями