О памятном событии русской истории

В рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Псковского государственного университета и Музея истории Ледового побоища, 23 сентября Музей посетила группа студентов-биологов IV курса ПсковГУ и преподавателей факультета Естественных наук, медицинского и психологического образования.

ИКЦ Самолва, фото на память

фото на память

Студенты и преподаватели приезжают сюда на орнитологическую базу, что в деревне Пнево, для наблюдения за перелетом птиц, находясь в районе пролетного пути водоплавающих и околоводных мигрантов. В сентябре-октябре скопления птиц здесь насчитывают от десятков особей в начале миграции, до нескольких десятков тысяч в разгар пролета, среди которых большой баклан, поморники, гуси, казарки.

ИКЦ Самолва Просмотр фильма

в кинозале

Музей и Псковский университет связывают давние партнерские отношения. А в прошлом году между сторонами была достигнута договоренность совместно развивать экологический и исторический туризм, вести просветительскую деятельность среди студентов университета.

ИКЦ Самолва письмо в книгу отзывов

запись в книгу отзывов

Экскурсию по залам Музея провела Татьяна Наместникова, заместитель директора по научной работе. По завершении экскурсии студенты сделали запись в Книге отзывов и пожеланий, несколько фотографий на память о встрече, и выразили желание еще раз побывать здесь, не торопясь пройти по залам, чтобы заново вспомнить историю битвы, ставшей памятной для всей русской истории.

23.09.2019

Все посты
Поделитесь с друзьями