Благодарность от губернатора Псковской области

Самолва: Главный символ Пскова

В адрес Музея истории Ледового побоища поступило благодарственное письмо на имя В. А. Потресова от губернатора Псковской области М. Ю. Ведерникова за книгу Главный символ Пскова, посвященную истории создания монумента в память Ледового побоища на горе Соколиха под Псковом:

Уважаемый Владимир Александрович!

Благодарю за блестящую работу «Главный символ Пскова»!
Монумент в память Ледового побоища 1242 года на Чудском озере имеет непростую историю. Его установка – это результат многочисленных научных исследований, работы талантливых скульпторов, непрестанной борьбы команды энтузиастов на переломе лет.

Можно с уверенностью сказать, что сегодня это не только символ города, но и популярное общественное пространство, где псковичи с удовольствием проводят свободное время, организуют различные мероприятия, традиционно приезжают после официальных свадебных церемоний.

Вы принимали активное участие в разработке и продвижении памятника, продолжаете неустанно трудиться над популяризацией наследия святого благоверного князя Александра Невского.

Можно сказать, что Ваш труд – часть главного символа древнего Пскова, и этот вклад хочется особенно отметить в преддверии юбилейных мероприятий в честь 800-летия со дня рождения князя.

Благодарю за новую блестящую работу и желаю Вам, уважаемый Владимир Александрович, крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов!

С уважением
Губернатор Псковской области М. Ведерников

В ответном письме В. А. Потресов поблагодарил М. Ю. Ведерникова за высокую оценку книги и пригласил его посетить Музей истории Ледового побоища в Самолве в любое удобное для него время.

Все посты
Поделитесь с друзьями