Музей истории Ледового побоища принял важных персон

9 апреля 2021 года деревню Самолва посетили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и заместитель Министра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации Максим Егоров в сопровождении заместителя Губернатора области Василия Осипова, председателя Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергея Грахова, председателя областного Комитета по транспорту Бориса Елкина и председателя Комитета по культуре области Жанны Малышевой.

Состоялся осмотр и обсуждение места установки монумента в честь 800-летия Александра Невского в прилегающем к деревне урочище Синезять на берегу Чудского озера.

Делегация в сопровождении глав Гдовского района Юрия Павлова и Самолвовского сельского поселения Ярослава Морозова направилась в Музей Ледового побоища. Директор Владимир Потресов встретил гостей и провел для собравшихся экскурсию, в завершении которой Губернатор области вручил коллективу Музея Благодарственное письмо Администрации Псковской области «за большой вклад в сохранение и популяризацию региональной истории, развитие событийного и культурно-познавательного туризма на территории Псковской области».


Затем состоялась беседа «за чашкой чая» Губернатора области М.Ю.Ведерникова и заместителя Министра РФ М.Б.Егорова с директором Музея Ледового побоища В.А.Потресовым и заместителем директора Т.Е.Наместниковой, во время которой обсуждались вопросы развития экскурсионно-туристической деятельности в регионе, а также совершенствования инфраструктуры Самолвы и прилегающих территорий.


Прощаясь, высокие гости выразили признательность сотрудникам Музея, его учредителю, профессору А.В.Шмиду, и пожелали дальнейших успехов в деле сохранения исторического и культурного наследия.

Все посты
Поделитесь с друзьями