Телевизионное обострение

В марте 2021 года «Музей Ледовое побоище. Самолва» пережил – в лучшем понимании этого словосочетания – телевизионное весеннее обострение, в том смысле, что в течение этого месяца на площадке Музея работали пять телевизионных каналов.


1 марта программу отработал канал «Москва-24». Результаты этого визита появились в эфире практически мгновенно. 5 марта Музей посетила съемочная группа канала «Санкт-Петербург», по плану один из отснятых ими материалов должен выйти в эфир 5 апреля, в годовщину Ледового побоища (по старому стилю). А 10 марта в Музее производили съемку журналисты канала «Мир». Так что сотрудники Музея имели возможность ознакомиться с приемами и методами работы различных телевизионных компаний.

Во время этих работ в Музее царила атмосфера взаимопонимания и уважения к труду всех участников – ведь Музей не прекращал свою работу по обслуживанию посетителей.


22-24 марта Музей посетила съемочная группа, работавшая в интересах телеканала «Звезда». А завершил «телевизионный марафон» телеканал «Спас», который представляла творческая группа во главе с генеральным директором и генеральным продюсером канала, известным российским тележурналистом и телеведущим Борисом Корчевниковым.

— Я еще обязательно к вам приедут, — пообещал Борис на прощание, — мне очень понравился ваш Музей.

Все посты
Поделитесь с друзьями