Профсоюзный лидер России в Музее Ледового побоища

В Псковскую область с рабочим визитом прибыл председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

В рамках его визита планируется встреча с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и участие в заседании областной трехсторонней комиссии. Также состоятся переговоры М.В.Шмакова с председателями областных профсоюзных организаций.

Михаил Шмаков в музее Ледового Побоища Самолва

В программе профсоюзного лидера посещение достопримечательностей области. 28 сентября Михаил Шмаков и сопровождавшие его лица посетили Музей Ледового побоища в Самолве. Гости прослушали лекцию о событиях войны 1240–1242 гг., развернувшейся на территории Новгородского государства и сопредельных территориях, а также завершающем сражении этой войны – Ледовом побоище 5 апреля 1242 года.

Михаил Шмаков в музее Ледового Побоища Самолва

Затем гости посетили недавно открытый монумент Александру Невскому и его дружине на берегу Чудского озера, с высоты стилобата которого открывается панорама Городецкого и Вороньего островов. Директор Музея Владимир Потресов показал место, где по данным, полученным экспедицией АН СССР 1958–1963 гг. под руководством Г.Н.Караева, произошло Ледовое побоище.

В завершении встречи в Музее состоялась беседа, в ходе которой председатель ФНПР высказал ряд ценных предложений, связанных с организацией работы частных учреждений культуры. Также был запланирован ряд совместных действий, в частности, автопробег, посвященный 780-летию Ледового побоища в 2022 году.

Все посты
Поделитесь с друзьями